Какие это - злые ангелы?



Злые ангелы - бесплотные духи. Бог создал их изначально добрыми, но они впали в грех, и Бог навеки отрекся от них. Они коварны, сильны и искусны в злых делах. Их тоже великое множество. Они заклятые враги Бога и человека, а также всего доброго и истинного, желающие испортить и разрушить труды Божии. Особенно они хотят помешать спасению людей и привести их с собой на муки ада. Их предводитель - дьявол, которого Святая Библия именует также сатаной, то есть обвинителем, искусителем и противником или злом. Злых ангелов в святой Библии называют ещё нечистыми и злыми духами, а также бесами.

2 Пет. 2,4: Бог ангелов согрешивших не пощадил, но связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания.

Еф. 6,11-12: Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских; потому что наша брань не против крови и плоти, но... против духов злобы поднебесных.

Марк. 5,9: Нечистый дух сказал Иисусу: "Легион имя мне, потому что нас много."

Иоан. 8,44: Диавол... был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.

1 Пет. 5,8-9: Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить; противостойте ему твердою верою.

Задание: Прочесть Быт. 3,1-5: коварное дьявольское искушение в раю, и Мат. 4,1-11: искушение Иисуса. - С какими животными сравнивает святая Библия искусителя?

0 комментарии:

Отправить комментарий

, , , , ,